вторник, 5 апреля 2011 г.

Тюремное служение Омской Епархии РЦ ХВЕ в ОВК.

Тюрьма. Для многих это место незнакомо. Для многих оно является чем-то далеким и страшным. Действительно, это страшное место, особенно если это тюрьма детская. Вообще, о проблемах детской преступности и жестокости говорить «вслух» не принято. Лишением свободы наказывают «малолеток» только за тяжкие и особо тяжкие преступления. Но сейчас не об этом… Они - такие же дети, так же бегают, кричат, смеются, и радуются… Радуются забитому мячу, радуются победе, радуются тому, что кому-то в этом мире они нужны. Мои впечатления не подтвердили моих ожиданий.
В конце марта 2011 года ассоциация тюремных служителей Омской Епархии РЦ ХВЕ провела товарищеский матч по баскетболу с воспитанниками ОВК для несовершеннолетних. Было весело, много шума, болельщики, азарт. Ведь это - самые настоящие соревнования! Три команды: две - воспитанников ОВК и одна - гостей. Победила молодость. Но, нам важнее общение. После игры - серьезный разговор. Звучит свидетельство, проповедь, живое Слово о Христе. Слушают с интересом, много вопросов. Значит им интересно…
Расставаться было трудно. Много раз пожимали друг другу руки, обнимались, фотографировались. Тюремное служение для малолетних осужденных существует уже третий год при поддержке администрации ОВК и ГУ ФСИН России по Омской области. Каждое воскресенье проводятся служения, спортивные мероприятия и живое общение с мальчишками, чья жизнь и судьба интересует зачастую только верующих людей.

Текст и фото подготовил Назаров Кирилл.

Комментариев нет:

Отправить комментарий